В четверг в Ростовской области прошел сильный снегопад, на федеральной автодороге М-4 «Дон» из-за непогоды образовались многокилометровые заторы. Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков заявил, что на трассе работает тяжелая техника, которая расчищает подступы к заблокированным автомобилям.

По состоянию на 03:00 развернуто восемь мобильных пунктов обогрева и питания, семь пунктов временного размещения, где находятся дети. Эвакуированы 20 человек. Спасатели провели четыре технологических разрыва в осевом барьерном ограждении. Также организовали семь маршрутов доставки продуктов. В ликвидации ЧС задействованы 181 человек и 111 единиц техники.

Также людям помогают волонтеры Народного фронта и Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). В городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах ввели режим ЧС. На данный момент затор из автомобилей сократился с 60 до 39 км. Об этом сообщил в пятницу в своем телеграм-канале губернатор региона Василий Голубев.

В районе ЧС развернуты восемь пунктов обогрева с горячим питанием и семь пунктов временного размещения с детьми. Кстати, в пробку также попали болельщики «Локо-Кубань», которые целым автобусом отправились в Нижний Новгород, чтобы поддержать любимую команду. Всего в заторе оказались около 600 грузовиков и 1000 легковых автомобилей.