Поправки направлены на приведение нормативной правовой базы субъекта в соответствие с федеральным законодательством. В документе также уточняются полномочия Заксобрания, администрации Краснодарского края и министерства промышленной политики Кубани по принятию законов и иных актов, устанавливающих в том числе меры стимулирования деятельности в промсфере за счет средств регионального бюджета.

Кроме того, вводятся положения о применении мер стимулирования деятельности в отношении управляющих компаний промышленных инфраструктур, которые предназначены для создания или модернизации производства. Меры стимулирования касаются и управляющих компаний, управляющих объектами технологической инфраструктуры, предназначенной для осуществления научно-технической либо инновационной деятельности.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что развитие промотрасли является приоритетным не только на Кубани, но и в стране в целом.

— Ситуация находится на контроле и в случае необходимости разрабатываются и вводятся дополнительные меры помощи и поддержки. Несмотря на все сложности предыдущего периода, индекс промышленного производства за прошлый год составил 100,8%. Это достаточно весомый показатель в сложившихся условиях,
— отметил Бурлачко.

Также председатель Заксобрания сообщил, что для кубанских предприятий создают оптимальный бизнес-климат и наилучшие условия для успешной работы. Принятым документом закладывают основу для дальнейшей нормотворческой работы в части стимулирования деятельности в области промышленности.