В Балашихе завершили расследование об убийстве женщины. Обвиняемые — четверо подростков 14, 16 и 17 лет. По данным следствия, одна из обвиняемых в связи с конфликтом с матерью попросила своего знакомого найти кого-нибудь для ее убийства.

Тот предложил двоим своим несовершеннолетним знакомым совершить преступление, пообещав за это 350 тыс. рублей. Подростки согласились. 24 марта девушка и ее знакомый впустили злоумышленников в квартиру, после чего они стали дожидаться возвращения женщины.

Когда та пришла, один из злоумышленников напал на нее и задушил. Затем школьники ушли и вернулись только спустя два дня. Они вынесли тело на самодельных носилках к мусорным контейнерам вблизи дома. Позже труп обнаружили прохожие.

По горячим следам правоохранители смогли задержать всех подозреваемых в Москве. Полицейские уже допросили их, назначено проведение комплекса экспертиз, среди которых судебно-медицинская, психолого-психиатрические, биологические и молекулярно-генетическая.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения, сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

«Краснодарские известия» писали, что на Кубани пройдет суд над женщиной, обвиняемой в убийстве матери.