Однако по окончании установленных сроков водоснабжение в некоторых районах города так и не восстановили либо же подается вода ненадлежащего качества.

По результатам прокурорской проверки действиям органов местного самоуправления и ресурсоснабжающей организации будет дана оценка. Результаты поставлены на контроль.

— Позади у нас три дня перебоев с водой, справедливых возмущений жителей и напряженной работы коммунальных служб, которые в экстренном режиме делали все возможное, чтобы вернуть воду в город. Ситуация накалилась вчера утром, когда ремонт ТГВ был завершен, однако долгожданная вода у людей так и не появилась. Причина — серьезное повреждение на магистральном водопроводе на ул. Портовой,
— сообщил в своем телеграм-канале глава города Андрей Кравченко.

По его словам, за прошедшие сутки службы города проделали огромную работу, чтобы устранить неполадки. Сейчас вода от Троицкого группового водопровода в город подается в штатном режиме, также обеспечен максимальный забор воды с Неберджая и Пенайских источников.

— Сохраняется проблема в Южном районе — там работают бригады по развоздушиванию систем, поэтому водоснабжение в некоторых домах не совсем налажено. Службы — на месте и решают проблему. Эту ситуацию держу на личном контроле. Продолжаем точечную регулировку подачи водоснабжения везде, где это необходимо,
— подчеркнул Андрей Кравченко.