С 1 июня в национальном парке Сочи станут доступны для посещения два маршрута — обустроенные природные комплексы «Берендеево царство» и «Чудо-Красотка». Посетить их можно будет с 9:00 до 19:00. Они расположены у автодороги, транспорт можно оставить на парковке и пройти к объектам.

«Берендеево царство» находится в ущелье реки Куапсе, впадающей в Мамедово ущелье. Здесь можно увидеть скалы, водопады, живописные формы поверхностного карста, разнообразие папоротников и мхов, ручей Лель и озеро Счастья, в котором можно искупаться. Протяженность маршрута — 1 км.

«Чудо-Красотка» — это уникальный комплекс природного ландшафта лесных массивов и геологических образований. Река Чудо-Красотка, протекая по ущелью, образует небольшие водопады. Кстати, это место расположено в пяти минутах езды от туристического объекта «Волконское ущелье».

Также с 1 июня продлевается режим работы объектов «Орлиные скалы» и «Агурское ущелье и водопады». Погулять по маршрутам можно будет с 9:00 до 20:00. Билеты на объекты можно будет купить до 19:00. Кроме того, до 19:00 теперь будут работать и объекты «Волконское ущелье» и «Змейковские водопады».