В Междуреченске рабочих обвиняют в прилюдной разделке туши барана. Инцидент произошел у здания лицея №20, которое сейчас на ремонте. Утром 21 марта жители соседних домов заметили, что строители, выполняющие работы, подвесили животное и начали его разделывать.

Женщина, чей ребенок, увидел сцену в окно и подумал, что это собака, сообщила о подозрительных действиях в городской чат. Вскоре туда пришел местный житель и попросил прекратить это, но продуктивного диалога не вышло — мужчины поссорились. Впрочем, в итоге строители закрылись черным полиэтиленом.

В пресс-службе администрации Междуреченска подтвердили, что в школе идет ремонт и временно за объект отвечает мэрия. Там согласились, что здание на присланной фотографии похоже на крыльцо лицея, но глава комитета развития ЖКХ информацию о внезапном расчленении овцы не подтвердил, пишет Сибдепо.

По данным открытых источников, на день весеннего равноденствия приходится праздник прихода весны Новруз, который отмечают большинство народов Средней Азии и Кавказа. В этот день часто варят плов, шашлык и другие мясные блюда.