В Джанкое на севере Крыма вечером 20 марта сработала система ПВО. По предварительным данным, обломки повредили домовладение и магазин.

— Частный дом на улице Южной, разрушения есть, но люди не пострадали. В центре города, рядом с седьмой школой — возгорание продуктового магазина. Там повреждение электросетей, не больше,
— заявил глава администрации города Игорь Ивин телеканалу «Крым-24».

Осколочное ранение получил 33-летний мужчина, его госпитализировали. Жизни и здоровью ничего не угрожает. На место происшествия выехал заместитель председателя совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко. Последствия оцениваются, будут приняты решения о компенсациях. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что находится на рабочем месте, координируя работу всех ведомств.

По словам советника главы республики Олега Крючкова, целью всех сбитых на севере Крыма беспилотников были гражданские объекты, поскольку никаких военных объектов вблизи нет. При этом в каждом БПЛА была взрывчатка и шрапнель.

Власти Крыма сегодня намерены приступить к восстановлению жилого дома в Джанкое, поврежденного при падении БПЛА. В первую очередь аварийные службы восстановят поврежденные линии электропередачи.

Также повреждения в результате падения одного из беспилотников получило здание общежития Джанкойского техникума. Детей, которые находились в общежитиях, эвакуировали, сообщил зампред правительства Крыма Игорь Михайличенко.