Обустройство сквера стартовало в поселке рядом со школой №65 на улице Вознесенской. Заниматься спортом и проводить досуг здесь смогут не только учащиеся, но и все жители поселка.

Ранее это место использовали для военно-спортивной подготовки местной молодежи, поэтому данный участок в поселке до сих пор называют «военный городок». При этом большинство жителей указало на необходимость расширения общедоступных спортивных и рекреационных пространств.

В перспективе сквер разделят на три части — спортивную школьную, спортивную общую и рекреационную зоны. В ближайшие дни начнется работа по обустройству первой из этих зон.

Туда войдут плац, тир для сдачи нормативов ГТО, универсальная спортивная и гимнастическая площадки, полоса препятствий, беговая дорожка, трибуны для зрителей. Это позволит ученикам выполнять нормативы ГТО прямо в поселке.

А муниципальную ярмарку, работающую на месте строительства спортивного комплекса, перенесут на новое место. Для этого уже подобрали участок на одной из центральных улиц Красной Поляны — улице Защитников Кавказа.

Сейчас идет подготовка соответствующей документации. Ярмарку обустроят в соответствии со всеми санитарными нормами и откроют в первой декаде апреля.