Краснодарские известия

В Краснодарском крае 108 производителей подали заявки на участие в конкурсе «Сделано на Кубани»

Всего поступило 279 заявок, прием на сегодняшний день завершен. Участие примут товары по всем трем номинациям — «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

По словам руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного, конкурс имеет все основания считаться одним из лидеров в стране среди аналогичных региональных программ. Участниками каждый год становятся лучшие кубанские предприятия с продукцией высокого качества и широким ассортиментом.

— Особо ценно, что среди участников конкурса как крупные системообразующие предприятия, так и малые, которые вносят значимый вклад в экономику Краснодарского края. Многие производители принимают участие в конкурсе уже не в первый раз, подтверждая качество и безопасность выпускаемой продукции,
— сказал Куринный.

Эксперты проведут экспертизу товаров, проверят на соответствие маркировки предъявляемым требованиям и оценят документы. Итоги конкурса объявят в октябре, награждение победителей пройдет в ноябре 2023 года.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края

Exit mobile version