По версии следствия, с октября 2014 года до 14 мая 2018 года обвиняемые привлекали деньги дольщиков ЖСК «Лондон-Парк». Часть средств они направляли на возведение двух многоквартирных домов в поселке Краснодарском на улице Сорока, 4/2. При этом, чтобы завершить объекты и ввести их в эксплуатацию, этих денег было не достаточно.
Кроме того, земельный участок, на котором возводились дома, застройщикам не принадлежал. В результате около 400 человек остались без квартир. Сумма ущерба составила более 290 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Краснодара. На имущество подозреваемых наложен арест. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Ранее «КИ» писали, что в Краснодаре осудили застройщика ЖК «Анит Сити».
Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.