
Ролики о ситуации на дорогах в сеть выкладывают автомобилисты. Водители призывают участников движения быть более аккуратными и дружно направляться в ближайший шиномонтаж менять резину. Пассажиры общественного транспорта тем временем жалуются на перебои в движении автобусов и трамваев.
В оперативных службах ситуацию на дорогах края, несмотря на погоду, назвали стабильной. По словам старшего инспектора по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павла Окружко, проблем особых нет, так как снег быстро тает, и заторов на трассах пока не зафиксировано. Тем не менее, автомобилистов призывают обувать машины по погоде, выбирать при движении безопасную дистанцию и соблюдать Правила дорожного движения.
В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении ситуацию также назвали штатной и отметили, что к первому снегу подвижной состав готов.
«Все трамваи обеспечены песочницами для защиты рельсов от льда и снега. Кроме того, на случай больших снегопадов в каждом депо КТТУ есть по 2 вагона-снегоочистителя», — рассказал «Краснодарским известиям» пресс-секретарь МУП КТТУ Олег Бодня.
Как ранее писали «КИ», до 14 ноября погода на Кубани будет холодной и ветреной. Экстренное предупреждение распространило ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В связи с погодными условиями жителей края просят соблюдать меры безопасности.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.