Воспитатели проводяттворческие и обучающие онлайн-уроки в личных блогах, мессенджерах и социальных сетях.

Как рассказал директор департаментаобразования КраснодараАлексей Некрасов, задачапедагогов – наполнитьжизнь детей увлекательными и полезными делами, создать атмосферу радостиобщения с родителями и близкими людьми.

– Кроме того, нужно обеспечить непрерывность образовательного процесса, это особенно важно для детей, которые готовятся пойти в школу в новом учебном году, — добавил Алексей Некрасов.

Темы занятийразрабатывают сотрудники детских садов, исходя из интересов детейи мнения родителей.

Наиболее популярными стали мероприятия в рамках «Дня космонавтики» и праздника Пасхи. Дети вместе с родителями рисовали и мастерили поделки, изучали материалы, подготовленные воспитателями по этим темам.

Фото: krd.ru

Дистанционная работа идет на сайтах дошкольных учреждений, в родительских группах WhatsApp, в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, а также на видеохостинге YouTube, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее «КИ» писали, что из-за угрозы распространения коронавируса на Кубани детские сады закрыты до конца апреля.

Читайте также наш материал о том, как проходит дистанционное обучение у школьников.