В 2022 году в Краснодаре планируется отремонтировать порядка 60 км дорог. За средства городского бюджета уже обновили восемь участков дорог общей протяженностью более 7 км.
На сегодняшний день уже отремонтировали улицы:
— Щорса — от 1-го проспекта им. Ломоносова до улицы Промышленной;
— Путевую — от дома №15 до 1-го проспекта им. Ломоносова;
— 2-ю Тверскую — между улицами Ратной Славы и Комарова;
— Тверскую — между улицами Ратной Славы и Сахалинской;
— Московскую — между улицами Солнечной и Петра Метальникова;
— Энтузиастов — между улицами Богатырской и Георгия Жукова (Новознаменский жилой район);
— Геннадия Казаджиева (Новознаменский жилой район);
— Шоссейную — от дома №204 на улице Центральной до улицы Яблоневой;
— Центральную — между улицами Шоссейной и Рябиновой (хутор Черников).
За средства облигационных займов выполнены или находятся на завершающей стадии работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту участков:
— дорога к новой школе на улице Конгрессной;
— подъездная дорога от автомобильной дороги Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края к хутору Копанскому;
— улица Ким — между улицами Степана Разина и Малой;
— улица 1-я Сторожевая — между улицами Вольной и Раздольной (хутор Ленина).
Также выполнены работы по строительству тротуара на улице Московской – между улицами Солнечной и Петра Метальникова. Заключены муниципальные контракты на строительство тротуаров на улицах Придорожной (в районе Западного Обхода), Поливной (до ЖК «Казанский») и проспекте им. Писателя Знаменского — между улицами Невкипелого и Валерия Гассия. Работы планируют выполнить до конца года.
Готовы проекты и поданы заявки на предоставление субсидий из краевого бюджета по семи объектам:
— строительство подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан в районе краевой больницы №2;
— реконструкция автомобильной дороги на проезде между улицами Симферопольской и Демуса, на улице Симферопольской — между улицами Новороссийской и Уральской;
— реконструкция автомобильной дороги на улице Зиповской — между улицами Байбакова и Московской;
— реконструкция улицы Циолковского — между улицами Гастелло и Репина;
— реконструкция улицы Ратной Славы — от ЖК «Прованс» до улицы Тверской;
— реконструкция улицы Александровской — между улицами Букетной и Константиновской в поселке Плодородном-2;
— реконструкция улицы Домбайской — между улицами 1 Мая и Героев-Разведчиков.
Кроме того, в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети города с начала года выполнены работы по ямочному ремонту на 210 участках общей площадью порядка 45 тыс. кв. м, отремонтировано 125 участков гравийных дорог площадью почти 175 тыс. кв. м.