Иллюминацию погасили по поручению мэра Евгения Первышова. Такие меры приняты из-за карантина. Также в мэрии пояснили, что таким образом можно сэкономить электроэнергию.
Ранее улицаКрасная по выходным становиласьпешеходной. Однако 4 и 5 апреля этогоделать не будут. Улица будет открытадля проезда автомобилей, сообщили впресс-службе администрации Краснодара.
«КИ» писали, что в условиях карантина по городу могут передвигаться только сотрудники тех предприятий, которые не могут организовать работу удаленно. У этих работников должны быть спецпропуска. Отдельные разрешающие документы должны быть на автомобиль. Улицы города патрулируют 30 мобильных групп, состоящих из полицейских, казаков и росгвардейцев.
Медики Кубани попросили губернатора Вениамина Кондратьева продлить карантин.