Для представителей некоммерческих организаций, не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах, организовали однодневный обучающий семинар. В нем участвуют более 150 представителей НКО региона. Мероприятие продлится до 16:30.

Для участников форума проведут образовательные блоки по «Социальному проектированию» и «SMM-продвижению», дискуссию «Новые возможности развития НКО», деловую игру на развитие навыков эффективной коммуникации и командной работы. Также им расскажут о правилах составления проектных заявок, требованиях к участникам, условиям подачи и регистрации на участие в конкурсе, порядке предоставления грантов и контроля за их использованием.

— Участники получат максимум правовой и методической информации для правильного оформления заявок. Это шанс войти в лигу профессионалов и претендовать и на губернаторские, и на президентские гранты,
— отметил председатель Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

Прием заявок на второй конкурс «Гранты губернатора Кубани» продолжится до 29 июня. Максимальный размер гранта на реализацию социального проекта — 500 тыс. рублей. Документы можно подать на сайте «Гранты губернатора Кубани». Всего в этом году планируется провести четыре конкурса.