Новое оборудование должно поступить во второй половине года. Фабрика смогла его приобрести благодаря продаже своего здания на пересечении улиц Гоголя и Седина, в котором планируют открыть современное общественное пространство.

— В результате успешной реализации мероприятий по оптимизации издержек компания развивает производственную деятельность и расширяет рынки сбыта. Сегодня фабрика использует оборудование известных мировых фирм и производит швейную продукцию, соответствующую мировом стандартам качества,
— отметила начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

В сутки фабрика выпускает около 1000 единиц мужских и детских костюмов, пиджаков, брюк и сорочек. По сравнению с 2021 годом производство выросло на четверть. На предприятии работают более 320 человек.

— Финансово-экономическое положение предприятия позволяет нам работать с увеличением темпов роста производства, закупать современные ткани и разрабатывать новые коллекции с сохранением качества, являющегося визитной карточкой одежды производства компании,
— рассказала заместитель директора по костюмной группе Альмира Жарова.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в результате реорганизации фабрика «Александрия» продала здание на пересечении улиц Гоголя и Седина. После реставрации в нем планируют открыть кафе, коворкинги и спортзалы.

По официальному сообщению пресс-службы администрации Краснодара