
Снег, который шел в Краснодаре с утра, прекратился к вечеру. Как сообщил Евгений Первышов в своем Telegram-канале, для городских служб сейчас в приоритете расчистить дороги, чтобы горожане в понедельник смогли комфортно добраться до работы и отвести детей в школы и сады.
Он напомнил, что днем краевое минтранспорта и дорожного хозяйства предоставило Краснодару 10 единиц спецтехники для уборки снега. Сейчас 37 машин продолжают расчищать дороги города и обрабатывать их противогололедными материалами. В этих работах задействованы около 600 человек.
Евгений Первышов напомнил о необходимости убирать придомовые территории многоквартирных домов.
– Содержание этих территорий – ответственность ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. Прошу домовые комитеты и старших домов требовать от них выполнения условий заключённых договоров, – подчеркнул мэр.
Также он попросил водителей быть внимательными на дорогах и по возможности пользоваться общественным транспортом. Евгений Первышов также напомнил, что снегопад не оставил город без серьезных последствий. По его словам, проблему с прорывом теплотрассы на улице Ставропольской почти решили, но еще предстоит разобраться с проседанием крыши спорткомплекса «Екатеринодар».