Сейчас идут подготовительные работы. Специалисты выравнивают территорию, завозят инертные материалы и грунт, устанавливают паспорт объекта.

Дизайн-проект благоустройства Николаевского бульвара скорректировали с учетом пожеланий жителей. На территории сделают детские и спортивные площадки, установят лавочки, урны, обустроят амфитеатр и площадку для выгула собак, высадят кустарники и деревья. Также оборудуют уличное освещение, автоматический полив, установят туалетные модули, частично переустроят инженерные сети.

Муниципальный контракт с новым подрядчиком был заключен в конце февраля. Бульвар планируют благоустроить до середины октября по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ранее «Краснодарские известия» писали, что Николаевский бульвар победил в рейтинговом онлайн-голосовании за благоустройство. Зеленую зону вдоль улицы Автолюбителей должны были привести в порядок до 15 ноября 2022 года. Однако уже в середине мая жители пожаловались, что подрядчик вырубил множество деревьев. В результате контракт с ним был расторгнут, а проект благоустройства бульвара скорректировали с учетом мнений жителей Гидростроя.