Во всех внутригородских округах краевой столицы приведут в порядок придомовые территории, общественные места и лесополосы. Участники субботников могут поделиться фотографиями с хэштегами #ЧистоКРД, #ДавайНаЧистоту.

— Мы снова ждем всех неравнодушных жителей. Ничто так не объединяет, как совместное желание сделать наш город краше. За инвентарь, перчатки и горячий чай можно не переживать — всем необходимым обеспечим,
— рассказал глава департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

В Центральном округе уберут бросовый мусор, покрасят бордюры, вскопают клумбы и посадят растения сразу по нескольким адресам:

  • на ул. Серова, 50 и ул. Казачьей, 57. Сбор — в 9:00;
  • на ул. Стасова, 119 и на ул. Промышленной, 27/7. Сбор — в 10.00;
  • на ул. Янковского, 56. Сбор — в 11:00.

В Прикубанском округе собирать мусор и вырубать поросль будут на ул. Красных Партизан, 2/23 в районе лесополосы до ул. Западного Обхода и возле строящейся школы на ул. Байбакова, 9. Сбор — в 9:00.

В Карасунском округе очистят от бросового мусора и старых упавших деревьев лесополосу на главном въезде в поселок Лорис. Сбор в 10:00 у остановки общественного транспорта «пос. Лорис».

В Западном округе субботник пройдет на ул. 70-летия Октября в районе дома № 1/5 со стороны Рождественского парка. Там соберут бросовый мусор.

Очистят опоры линий электропередач и заборы на ул. Октябрьской от ул. Чапаева до ул. Буденного.

Также покрасят заборы вдоль ул. Минской, 119, 103, 65, а также на ул. Минской, 122 на пересечении с ул. Каляева. Везде жителей ждут к 9:00.

«Краснодарские известия» писали, что более 10 тыс. жителей краевой столицы уже приняли участие в субботниках.