По информации пресс-службы Краснодара, Прикубанский округ был образован 5 апреля 1978 года. В течение месяца на его территории состоятся акции, концерты, спортивные соревнования и другое. В Фестивальном сквере заложат капсулу — послание потомкам. А в Доме культуры пройдет торжественное мероприятие с чествованием заслуженных прикубанцев разных сфер и отраслей.

— За четыре с половиной десятка лет округ внешне изменился очень сильно. Обустроился, прирос новыми красивыми микрорайонами, новыми учреждениями образования, культуры и здравоохранения, уютными парками и скверами, спортивными объектами. Но суть его осталась прежней — ведь он строился с любовью и стремлением создать горожанам комфортные условия проживания. Прикубанский округ выглядит по-прежнему молодым, бурно развивающимся и устремленным к новым достижениям,
— сказал глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

Напомним, что на сегодняшний день в состав Прикубанского округа входят микрорайоны Фестивальный, Славянский, им. Жукова, Авиагородок, Восточно-Кругликовский, Губернский, Молодежный, Школьный, а также Березовский, Елизаветинский, Калининский сельские округа.