Количество голов-претендентов на звание лучшего равно количеству лет существования клуба – 15.

Первый мяч был забит в далеком 2010 году – тогда «быки» еще выступали в первом дивизионе. Гол оформил Александр Яркин, эффектно подбросив мяч после передачи партнера и пробив с лету с разворота в створ ворот противников. Матч против «Салюта» закончился в пользу краснодарцев с итоговым счетом 2:1.

Также примечателен гол Муссы Конате, который был забит в РПЛ в сезоне 12/13 в ворота московского «Динамо». Обогнав защитника, он с высокой «свечи» решает пробить с острого угла. Футболисту удалось удивить вратаря, закинув ему за спину эффектный «парашютик» с острого угла. Москвичам так и не удалось оправиться от такого удара, итоговый счет – 2:0 в пользу «быков».

Можно выделить и бисиклету Торнике Окриашвили, которую он оформил практически с линии штрафной в ворота «Зенита». После розыгрыша мяча вратарь оказался в диспозиции, так что эффектный удар через себя – не только красивое, но и своевременное решение. «Зенит» так и не смог вернуть контроль над матчем, уступив краснодарцам 2:1.

Ознакомиться со всеми моментами и проголосовать за исторический гол можно на сайте  клуба.

Итоги будут подведены вскоре после закрытия опроса. Отметим, что с одного компьютера можно проголосовать не более одного раза в сутки.