Краснодарские известия

Суд отказал пострадавшим от банды Цапков во взыскании 130 млн рублей с его вдовы

4 октября Октябрьский районный суд Краснодара не удовлетворил требования 18 пострадавших от краснодарской банды Сергея Цапка. Представитель потерпевших просил взыскать в их пользу 130 млн рублей в качестве компенсации. Взыскание было обращено на деньги, которые находятся на счету вдовы Сергея Цапка Анжелы-Марии.
По словам адвоката потерпевших Максима Кошелева, на судебном заседании он настаивал на том, что вдова Цапка занималась выводом средств из фирм, подконтрольных банде.
Представитель Анжелы-Марии Цапок Андрей Карпенко утверждал, что не доказан факт того, что члены банды имели отношение к деньгам, которые находятся сейчас на счете, а Цапок, как доказывают предоставленные органами ЗАГС документы, официально не являлась женой главы ОПГ.
Пристав Алексей Пащенко не поддержал адвоката потерпевших, пояснив, что использованы не все возможности для взыскания средств на компенсации с членов банды, сообщает ТАСС.
Как ранее сообщили «КИ», суд постановил выплатить за счет наследства главаря банды Сергея Цапка 150 миллионов рублей потерпевшим. По решению суда в январе 2018 года приставы списали со счетов Надежды Цапок, матери главаря, 119 миллионов рублей и отправили в пользу жертв банды.
В сентябре 2018 года вдова главаря банды Анжела-Мария перечислила в пользу пострадавших оставшуюся сумму — 31 миллион рублей.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.

Exit mobile version