В Московской области завершилось первенство России по универсальному бою. Турнир проходил в дисциплине «лайт». Боролись за награды и путевку на мировое первенство юноши и девушки со всей страны в возрасте от 12 до 15 лет.

Краснодар представляли спортсменки отделения Федерации универсального боя Краснодарского края. Елизавета Добробаба и Надежда Шляпникова завоевали медали. Подопечные тренера Игоря Гайдукова смогли дойти до финалов соревнований в своих возрастных категориях.

Елизавета в главном поединке уступила сопернице и завоевала серебро. А Надежда уверенно обошла своих соперниц на пути к финалу и все схватки завершила досрочно. В заключительной встрече она одолела свою соперницу и завоевала золотую медаль.

Теперь девушкам предстоит принять участие в первенстве мира, которое пройдет с 25 по 30 сентября в Сочи.

— Универсальный бой — сложный вид спорта, который включает в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и поединки на татами. Здесь можно встретить представителей разных единоборств. У нас две медали Всероссийского первенства — прекрасный результат, за которым стоят годы тренировок,
— прокомментировал глава городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.