
Поиски будут осуществляться маломерными и проходящими судами в акватории Черного моря. Также подключатся наземные группы по береговой линии. Активная фаза завершена.
МЧС России с привлечением авиации уже обследовало 287 кв. км акватории морского порта Центрального района. Пешие группы обследовали 114 км береговой линии от Туапсе до Дагомыса.
Поиски прошли и в акватории Черного моря от Магри до Дагомыса. Общая площадь территории — 165 кв. км. Морское дно вблизи устья реки Чемитоквадже осмотрели 12 человек с тремя водолазными станциями. К спасательно-поисковой работе подключилась также кинологическая служба. Удалось обследовать береговую полосу в 10 км.
«Краснодарские известия» напоминают, что в результате сильного ливня утром 24 июня в поселке Зубова Щель потоком реки в море унесло два автомобиля. В машинах находилось семь человек, трое из них — дети.