Краснодарские известия

«Сделано на Кубани»: около 200 товаров получат знак качества

Проект реализуется по инициативе губернатора края Вениамина Кондратьева. Победители смогут использовать знак качества в течение двух лет. В ноябре этого года пройдет торжественная церемония награждения.

– Вся заявленная на VIII конкурс в области качества «Сделано на Кубани» продукция прошла тщательный отбор. Она отвечает главным требованиям конкурса по показателям качества, безопасности и вправе использовать знак «Сделано на Кубани»,
– рассказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

Всего на конкурс подали 207 заявок от 84 организаций. Среди победителей больше всего представителей продовольственной сферы – 116 участников. Знаком качества «Сделано на Кубани» на данный момент отмечено 1078 товаров от 260 производителей Кубани.

Ранее «Краснодарские известия» писали о господдержке кубанских производителей в размере 9,3 млрд рублей.

Exit mobile version