Краснодарские известия

С начала 2021 года в бюджет Краснодара поступило 14 млрд рублей

По его словам, с начала года городская казна пополнилась на 14 млрд 53 млн рублей, что составляет 71% от годового плана. В сентябре в бюджет поступило 404 млн рублей, или 26% от плана на месяц.

Основная масса поступлений прогнозируется на третью и четвертую недели сентября. Там налог на прибыль, патентная система, упрощенная система налогообложения. В целом в начале месяца у округов была позиция, что  154 млн рублей будет не хватать,

— пояснил Александр Чулков.

Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что план на месяц нужно обязательно выполнить и поручил усилить работу в этом направлении.

Сумма достаточно приличная, которую вы называете, это может сказаться на исполнении наших обязательств. У нас есть по прошлым месяцам превышение дохода, есть понимание определенных внутренних резервов, но всегда хотелось бы, чтобы резервы сохранялись, а не расходовались из-за того, что мы не выполним бюджетное назначение,

— сказал Евгений Первышов.

Что касается расходов, то с начала года с учетом краевых и собственных средств они составили 26 млрд 184 млн рублей. Из них 14 млрд 393 млн рублей направлено на социальную сферу. Дорожное хозяйство профинансировано на 3,5 млрд рублей, жилищно-коммунальное хозяйство – на 2 млрд 9 млн рублей.

Exit mobile version