В Сочи суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста подозреваемому в хищении 168 млн рублей из многофункционального депозитарного центра. Он будет находиться в СИЗО до 14 апреля, сообщает «Ъ-Сочи» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что фигурантом дела стал исполняющий обязанности директора депозитарного центра. Его задержали сочинские полицейские еще в январе. По данным следствия, мужчина причастен к исчезновению 168 млн рублей, которые клиенты хранили в арендованных сейфовых ячейках.
В полицию обратились 18 человек, заявивших о пропаже денег. После начала разбирательства оперативники обнаружили тайник в лесу, где хранилась часть похищенных денег. В нем лежало 600 тыс. долларов.
Против директора возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере. Изначально его арестовали до 15 марта, однако суд согласился с доводами следствия и продлил срок содержания под стражей еще на месяц.
Обвиняемый просил перевести его под домашний арест или внести залог. Однако суд отказал в просьбах.