Краснодарские известия

Перспективы летнего детского отдыха в Анапе определят в апреле

Фото: t.me/krdru

Правительство России определится в апреле с порядком посещения детских оздоровительных лагерей на побережье в Анапе, пишут «Ведомости». Издание также приводит и слова директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергея Воронова, который пояснил — к началу первой июньской смены в детских лагерях спасатели планируют собрать большую часть нефтепродуктов и создать боновые заграждения.

Роспотребнадзор подтвердил в феврале, что допустит отдыхающих только на те пляжи, которые будут соответствовать всем санитарным нормам. При этом в Госдуме высказывали мнение, что нынешним летом федеральный режим ЧС, скорее всего, снят не будет.

По данным Ассоциации детских лагерей и здравниц Краснодарского края, путевки сейчас бронируют в основном частные заказчики, хоть есть и крупные корпоративные клиенты. Но основной поток бронирования все же стоит на паузе в ожидании официального решения.

«КИ» писали, Минфин предложил продлить срок оплаты налогов для кубанских гостиниц в зоне ЧС.

Exit mobile version