Всех желающих помочь объединил предприниматель и депутат городского совета Амазасб Эйриян. Он оказался в различных чатах, где жители собирали гуманитарную помощь бойцам, а позднее решил сам организовать подобное движение и выезжал лично в зону СВО для доставки груза. Каждую поездку Эйриян подробно снимал на видео, чтобы люди, которые передавали продукты и вещи, были уверены – все попадет в нужные руки, сообщает kuban.aif.ru.

— Лично я восемь раз был во всех четырех новых областях России. Возим все необходимое — от продуктов и стройматериалов до автомобилей УАЗ. Их покупаем сами, ремонтируем, приводим в порядок здесь,
— рассказал предприниматель.

Во время последней поездки, к 23 февраля, гуманитарная колонна попала под прицельный минометный обстрел. Но опасности волонтеры не боятся, поскольку уверены в важности своего дела. По словам Амазасба, приходится буквально по наводкам и интуиции находить адресатов.

В ближайшее время ожидается еще одна отправка гуманитарки – в зону спецоперации участники фонда «Время помогать людям» повезут на тест в полевых условиях сборно-разборный блиндаж.