
По его словам, большинство путешественников выбрали для отдыха горную и предгорную часть региона. Только Сочи посетили около 270 тысяч туристов. Отели на Черноморском побережье были заполнены на 70%, а в предгорье и степной зоне – более чем на треть.
Для зимы это хороший показатель. В целом в отелях и санаториях края в новогодние праздники отдохнули более 400 тысяч гостей. Жители страны смогли познакомиться с курортами края и заново открыть для себя Кубань,
Он добавил, что в этом году к организации зимнего сезона власти подошли с особым вниманием. На всех курортах действовали санитарно-эпидемиологические требования, была подготовлена инфраструктура для организации безопасного отдыха в условиях пандемии.
В целом, мы видим, что нам удалось избежать вспышек заболеваемости и серьезных происшествий,
В горном кластере Сочи работало более 14 отелей и гостиниц вместимостью около 22 тысяч мест. Во время праздников у них проживали более 74 тысяч человек. Средняя загрузка объектов составила около 80%. Еще около 72 тысяч гостей посетили горный кластер в качестве однодневных туристов. В основном, это сочинцы, а также гости курорта, проживающие на побережье.
Кроме того, в период новогодних праздников в Красной Поляне работал краевой оперштаб. Он координировал работу всех служб и организаций, обеспечивающих отдых. Сейчас курорты продолжают принимать все необходимые меры для снижения рисков распространения коронавируса.
В местах большого скопления людей волонтеры раздают маски и следят за соблюдением социальной дистанции. Повсеместно ведется термометрия. Кабинки канатных дорог дезинфицируются каждые четыре часа. В течение всего зимнего сезона туристы смогут сдавать тест на коронавирус непосредственно на горных курортах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.