Краснодарские известия

На Кубани жилищные условия в 2023 году улучшили 900 работников соцсферы

В регионе уже два года действует мера поддержки в виде миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Благодаря этому свои жилищные условия улучшили 900 человек.

Это 410 педагогов, 126 врачей и 364 специалиста соцсферы. И мы будем помогать работникам бюджетной сферы с решением жилищного вопроса до тех пор, пока это будет необходимо, — сказал Вениамин Кондратьев.

Чаще всего за получением выплаты в прошлом году обращались жители Краснодара и Армавира, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Апшеронского, Динского, Ейского, Новокубанского и Павловского районов. В 2022 году по миллиону рублей получили тоже 900 человек.

Такую субсидию могут получить те, кто проживает на Кубани более 10 лет, не обеспечен жильем или площадь имеющегося в собственности менее 10 кв. м на одного члена семьи. Соцвыплату можно потратить на приобретение готового жилья или на строительство частного дома.

Чтобы получить подробную информацию, необходимо позвонить по номеру горячей линии Кубанского центра господдержки населения: 8 (861) 251-79-90.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что Вениамин Кондратьев рассказал о мерах поддержи педагогов в Краснодарском крае.

Exit mobile version