Краснодарские известия

На Кубани в первый день выборов проголосовали 19,5% избирателей

По итогам первого дня голосования на выборах в Законодательное Собрание Краснодарского края общая активность избирателей по региону составила 19,5% —  участие в выборах приняли уже 843 527 человек, по данным избиркома.

На Кубани завершаются 102 избирательные кампании. Самая значимая из них – по выборам депутатов ЗСК VII созыва. С 9 по 11 сентября на Кубани работают более 2,8 тыс. избирательных участков. Всего в регионе 4,3 млн избирателей, из которых около 57 тыс. жителей смогут проголосовать впервые.

В крае действует центр общественного наблюдения за выборами. В дни голосования он будет открыт круглосуточно, а 12 сентября – с 9:00 до 17:00. Центр могут посетить все желающие, для этого необходимо заполнить заявку.

Exit mobile version