
Объекты торговли, бытовых услуг и общественного питания ежедневно мониторят на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора и ограничений постановления главы региона, напоминает пресс-служба краевой администрации.
Так среди почти 7 тысяч обследованных за сутки объектов порядка 20% допустили нарушения требований, отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.
Среди наиболее частых нарушений отсутствие средств индивидуальной защиты у сотрудников и посетителей, а также антисептиков на входе. Глава ведомства подчеркнул, что предприятиям общепита уделяется особое внимание.
– На особый контроль необходимо взять Сочи, Краснодар и другие крупные города региона. В случае выявления нарушений надо принять кардинальные меры, чтобы подобных ситуаций больше не возникало,
Напомним, что сейчас в Краснодарском крае работают около 7 тысяч заведений общественного питания. С 27 июня разрешили возобновить работу кафе и ресторанам, имеющим отдельный вход.