Краснодарские известия

На Кубани ущерб от коррупции в 2020 году составил 25 млн рублей

По его словам, число зарегистрированных преступлений в 2020 году выросло на 3%. При этом статистика раскрываемости снизилась. Неустановленными остаются лица, совершившие каждое второе преступление.

Дана правовая оценка деятельности 30 представителей власти по подозрению в коррупционных преступлениях, которые лишились своих постов,
— рассказал Сергей Табельский.

Он подчеркнул, что задача прокуратуры в том, чтобы закрепить в сознании коррупционеров мысль о неотвратимости наказания.

В пресс-службе ведомства уточнили, что для организации уголовного преследования в следственные органы направили 87 материалов в отношении коррупционеров, причинивших ущерб в размере 25 млн рублей. Всего в прошлом году было выявлено более 7 тыс. нарушений, связанных с коррупцией, передает ТАСС.

Exit mobile version