Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
22 марта, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

На Кубани шестерых полицейских обвиняют в организации преступной группировки

16 февраля 2021
315
В Горячем Ключе командир взвода ДПС организовал банду и втянул в нее несколько своих подчиненных.

В группу вовлекли еще четырех мужчин. Двое из них раньше работали инспекторами ДПС ГИБДД в разных районах края. Согласно преступной схеме, посредники снимали на фото и видео водителей, которые нарушали ПДД на дороге, ведущей к Черному морю возле села Хребтовое под Горячим Ключом.

Полицейские, получив заснятые нарушения, останавливали машины и просили у водителей взятки за то, чтобы не наказывать их по закону. Водители соглашались и перечисляли деньги на карту 39-летнего посредника. Потом мужчины обналичивали «штрафы» и распределяли их между собой.

За все время, с мая 2018 года по сентябрь 2020 года, злоумышленники получили обманным путем больше 6,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Возбуждены уголовные дела. Следствие устанавливает все обстоятельства.

Сотрудников ДПС уволили из органов по отрицательным мотивам, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в ноябре прошлого года в Северском районе завели дело на бывших инспекторов ДПС за взятку.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер