Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
05 июня, пн
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

На Кубани появился свой «Лесной кодекс»

25 ноября 2021
317
Документ корректирует нормативы заготовки гражданами древесины.

Парламентарии Законодательного Собрания Краснодарского края приняли закон «О регулировании лесных отношений в Краснодарском крае». Законопроект предлагает систематизировать нормативные правовые акты в сфере регулирования лесных отношений в регионе, объединив нормы трех краевых законов. 

Речь идет о правилах заготовки гражданами древесины, а также недревесных лесных ресурсов для собственных нужд. Также документ корректирует нормативы заготовки гражданами древесины. По словам председателя ЗСК, подготовка законопроекта потребовала тщательной проработки.

- Заготовка дров для отопления, сбор трав, грибов и ягод ведется жителями предгорной и горной частей края не только для собственного потребления, но и на продажу. Поэтому нормы пользования лесами должны быть продуманными с экологической точки зрения, ориентированными на то, чтобы не страдала природа. А с другой - простыми и понятными, обеспечивающими равный доступ жителей к лесным ресурсам, - подчеркнул спикер.