Краснодарские известия

На Кубани осудили грабителей, убивших хозяина дома ради 807 тысяч рублей

Краснодарский краевой суд вынес приговор троим грабителям, убившим хозяина дома и похитившим его деньги. Преступление произошло 6 января 2022 года. Совершить его главный обвиняемый предложил двум несовершеннолетним знакомым.

Для этого они вооружились стволом акации и топором, после чего пришли к дому жертвы около полуночи. Выманив хозяина на улицу, они избили его сначала стволом, а потом обухом топора. Когда пострадавший перестал подавать признаки жизни, его сбросили в колодец на территории двора, столкнув на тело выложенную вокруг кирпичную кладку.

После этого злоумышленники зашли в дом и забрали оттуда 807 тыс. рублей. Организатор ограбления разделил деньги, отдав соучастникам 200 и 300 тыс. рублей, а себе оставив 307 тыс. Деньги они впоследствии потратили на свои нужды.

В своем последнем слове раскаялся и попросил прощения у родных убитого только один из подростков. Он также просил суд о снисхождении. Остальные двое заявили, что сказать им нечего. Главному обвиняемому назначили 13,5 лет с ограничением свободы на два года с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Несовершеннолетние получили 6,5 и 7 лет соответственно в колониях общего режима.

Также судом в пользу потерпевшей с осужденных в качестве компенсации морального вреда солидарно взыскали 750 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Exit mobile version