Власти Кубани планируют разобраться с вопросом транспортировки мусора в районе станицы Полтавской. Глава региона Вениамин Кондратьев поддержал жителей и отметил, что дорога к полигону не должна проходить через населенный пункт.

По поручению главы края вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин встретился с директором многопрофильного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» Красноармейского района. Компания за свои средства уже обустроила временную дорогу с трассы на станицу Чебургольскую, а также установила мост через сбросной коллектор.

— Сейчас в активной фазе проектные работы по строительству примыкания к основной дороге. Для этого необходимо согласование федеральных властей,
— сообщил Прошунин.

Он добавил, что организовать новый маршрут движения специализированной техники в обход станицы Полтавской будет возможно после согласования проекта всеми участниками, а также выполнения необходимых дополнительных мероприятий.

Ранее в рамках прямой линии губернатор заявил, что средства, которые инвестор вкладывает в реконструкцию полигона, позволят правильно его эксплуатировать без угрозы для жителей.