В Международный день защиты детей губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об организации отдыха для юных туристов.

– Мы начинаем летнюю оздоровительную кампанию. В новом сезоне детские здравницы предусмотрели уникальные программы, которые отвечают практически на любой запрос ребят и их родителей. Каждая площадка постаралась максимально подготовиться к приезду юных гостей,
— отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона уточнил, что будут смены по профориентации, науке, патриотическому воспитанию, вокалу и хореографии. Детей ждут выездные экскурсии, мастер-классы по гончарному делу, актерскому мастерству и 3D-моделированию. Также открылись спортивные лагеря по различным направлениям, в том числе редким — воздушная гимнастика и киберспорт.

— Уверен, что каждый ребенок сможет провести это лето с пользой – узнать что-то новое, укрепить здоровье и найти новых друзей,
– добавил губернатор.

Всего летом для детей на Кубани будут работать 1526 организаций различных типов. Это санатории, летние лагеря труда и отдыха, палаточный. Все вместе они планируют принять около 300 тыс. детей, из них 200 тыс. ребят – из Краснодарского края.

Кроме того, готовятся к открытию еще две новые площадки в Анапе — реконструированный лагерь «Юбилейный» на Пионерском проспекте и спортивный лагерь «Смена-Олимпик» на территории ВДЦ «Смена», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.