В Краснодаре зафиксировали 43 случая. В Белореченском районе диагноз подтвердился у 42 жителей. В Курганинском районе находятся 22 инфицированных. В Мостовском районе заболели 20 человек. В Геленджике выявили 16 случаев. В Лабинском районе — 14.
В Горячем Ключе и Выселковском районе – по 13. В Сочи и Апшеронском районе – по 11. В Ейском и Туапсинском районах – по девять. В Староминском районе – шесть. В Армавире – три. В Ленинградском, Усть-Лабинском и Щербиновском районах — по два. В Кущевском и Новокубанском — по одному.
На 5 сентября общее число зараженных COVID-19 в регионе составляет 68 188 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1 199,7. Выздоровели 49 678 пациентов. Зафиксировано 5 400 летальных случаев. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 95 человек, еще восемь – на ЭКМО.
В стационарах остаются 3 264 пациента. На дому лечатся 9 846 человек. За весь период в медучреждения с подозрением на COVID-19 обратились 349 584 кубанца, сообщает краевой оперштаб.
Всего в России за сутки выявили 18 645 случаев коронавируса. Число заболевших в стране превысило 7 млн человек. Выздоровели больше 6,2 млн. За весь период зарегистрировано свыше 187 тыс. летальных исходов.
Ранее «Краснодарские известия» писали, что на Кубани в минувшую субботу коронавирус подтвердился у 242 жителей.