1. Переходила пути в неположенном месте: в Краснодаре трамвай сбил пожилую женщину.

2. Подвела навигация: в Сочи спасатели вывели из леса заблудившуюся семью.

3. НЛО, молния или метеорит? Краснодарцев напугали яркие вспышки и хлопки в поселке Российском.

4. Жвачкой заинтересовались в полиции: в кубанской столице мужчину заподозрили в распространении сомнительной продукции.

5. В Абхазию – на «Ласточке»: из Сочи в Гагру к лету планируют запустить скоростные электрички.

6. Обновили полтора километра асфальта: на улице Таманской в Краснодаре отремонтировали дорогу. 

7. Своего добра хватает: Кубань оказалась в конце списка наиболее импортозависимых регионов России.

Цитаты

1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о работе традиционных мартовских сельскохозяйственных и универсальных ярмарок: «Мы выделяем фермерам бесплатные торговые места. Для аграриев это возможность сбыть свои товары, а для жителей – получить качественные сезонные продукты от местных производителей»

2. Также глава региона поздравил художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко с 85-летием: «Как и миллионы кубанцев, я восхищаюсь вашим беззаветным служением музыкальному искусству. Благодаря вашему неутомимому труду старейший песенный коллектив приобрел мировую известность, стал ярким символом нашего казачьего края»

3. Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил разобраться с незаконными киосками на ул. Ставропольской: «Если мы и дальше не будем замечать, как нестационарные торговые объекты чудесным образом превращаются в стационарные, то наша столица Кубани превратится в один большой визуальный мусор»

4. Вице-губернатор Кубани Роман Лузинов сообщил, что для здания элеватора в Новороссийске утвердили предмет охраны: «Законодательство разрешает приспосабливать подобные памятники под современные нужды. Сейчас разрабатывается проект таких мероприятий, в котором будет предусмотрено сохранение уникальных особенностей здания»

5. Министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко прокомментировал старт турнира по плаванию в краснодарском Дворце водных видов спорта: «Мы прошли большой путь при строительстве этого объекта. Конечно, возникали трудности, но теперь этот уникальный для региона комплекс функционирует и вносит свой вклад в развитие спорта в регионе»

6. Главный специалист по обслуживанию фонтанов Краснодара Константин Денисенко приступил к подготовке главного городского фонтана к началу сезона: «На данный момент производим ремонт фонарей, подводных светильников. Ориентировочное время запуска – конец апреля, после 20-х чисел»

7. Архитектор Артем Слюсаревский высказал мнение по поводу послаблений для предпринимателей, касающихся обустройства уличных кафе: «Краснодар – это место, где культура летников очень развита. Но у нас и до этого в городе была прозрачная практика выдачи документов для согласования»