Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Краснодар
31 марта, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

реклама Разместить баннер

Кубанцы приняли участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

21 марта 2022
315
Родители выпускников школ написали ЕГЭ по математике.

Во всех городах и районах Краснодарского края прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в ней приняли более 1,5 тыс. человек. Родители выпускников написали ЕГЭ по математике.

Также вместе с ними экзамены сдавали общественные деятели, депутаты, руководители муниципальных органов управления образованием и их заместители, представители краевого министерства образования, науки и молодежной политики, журналисты. 

– В этом году акция проходит в шестой раз. Математика – один из обязательных предметов, результат которого необходим для получения аттестата. Нам важно не проверить знания родителей, а показать процедуру проведения единого государственного экзамена, - отметила замминистра образования, науки и молодежной политики Кубани Оксана Грушко.

Помимо участия, родители школьников смогли на себе оценить, как проходит сдача ЕГЭ. 

- Изначально относился к этому экзамену настороженно, но после участия в акции отношение поменялось в лучшую сторону. Мне стало спокойнее. Вижу, что ничего страшного в ЕГЭ нет. Радует, что все в равных условиях, - поделился папа выпускника гимназии № 8 Тихорецкого района.

Новости партнеров от СМИ2

реклама Разместить баннер

Новости партнеров от Sparrow

реклама Разместить баннер