Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

19 мая завершилась XXXVIII Конференция Южно-Российской парламентской ассоциации. На площадке обсудили актуальные темы для всех южных регионов страны, в том числе в ходе конференции затронули вопросы поддержки участников спецоперации. Предложения представили депутаты ЗСК и депутаты Волгоградской областной Думы. Кроме того, с инициативой по принятию дополнительных мер по обеспечению военного суверенитета России выступили представители власти Крыма.

— Кубанский парламент также представил обращение к вице-премьеру Российской Федерации Татьяне Алексеевне Голиковой по вопросу совершенствования законодательства в сфере предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Мы предлагаем соблюсти принципы равенства и справедливости. На наш взгляд, следует предусмотреть возможность назначения таких субсидий в том числе и для членов семей мобилизованных граждан, граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы либо о пребывании в добровольческом формировании,
— сообщил Юрий Бурлачко.

Также на конференции приняли обращение от Заксобрания Краснодарского края к министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву по вопросу стимулирования развития виноградных питомников. По словам Бурлачко, в случае принятия положительного решения повысится интерес инвесторов к отрасли питомниководства, что позволит увеличить объемы выпускаемой продукции и закладки виноградных насаждений.