На международной выставке «МинводыАГРО» рядом с хутором Красный Пахарь Ставропольского края с 14 по 16 сентября экспонируется коллективный стенд Краснодарского края. На нем семь предприятий Кубани представляют свою почвообрабатывающую технику.

На площадке экспозиции предприятия планируют заключить взаимовыгодные контракты о поставке продукции собственного производства. Среди них: компании «Агротехника-Юг», «РесурсАгроСтрой», «АгроСпецМаш» и «Кубаньмаш» — они представляют глубокорыхлители, плуги, лущильники и дисковые косилки.

Также предприятия «Оптсельмаш» и «ЮВеС» демонстрируют опрыскиватели и разбрасыватели минеральных удобрений, а «Детальторгпром» — универсальный прицеп-трансформер. 

— Выпускаемые в крае техника, оборудование и комплектующие высоко востребованы на внутреннем и внешнем рынках и способны полностью заместить импортные аналоги,
– отметил и.о. главы краевого департамента промышленной политики Владимир Мостовой.

Международную агропромышленную выставку «МинводыАГРО» проводят впервые. Мероприятие призвано стать тематическим для аграриев Северного Кавказа и ежегодно будет знакомить посетителей с новейшими технологиями, материалами и оборудованием.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края / 16+