
Краснодарскийкрай занял первое место в категории «Меры поддержки семьи и детей». По мнениюэкспертов, на Кубани лучше всех в стране реализовали дополнительную помощь дляэтой категории населения в условиях пандемии.
Специалисты особо отметили выплаты по 5 тыс. рублей на ребенка семьям с детьми-инвалидами, а также выдачу средств семьям с несовершеннолетними детьми, в которых родители потеряли работу после 1 марта. Кроме пособия в 12 тыс. рублей для них предусмотрена выплата 3 тыс. рублей на каждого ребенка.
Второе и третье места в этой категории заняли Магаданская и Смоленская области.
Рейтинг составляется на основе ежедневного мониторинга мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Ранее Кубань заняла третье место в категории «Меры по профилактике и нераспространению коронавируса».
Экспертыотметили продление карантина, размещение всех пребывающих в регион без пропискив обсерваторы, закрытие большинства МФЦ из-за несоблюдения посетителями дистанции1,5 метра друг от друга.