Свои квартиры в этих домах ожидают около 700 человек. Бывший застройщик ЖК «На Магистральной» — ООО «СК Мегаполис» — должен был сдать третий литер в декабре 2020 года. Но строительство остановили, когда дом был готов на 80%. Работы возобновили только в ноябре 2022 года благодаря федеральному Фонду развития территорий, затем права и обязанности застройщика передали Фонду защиты прав дольщиков Краснодарского края.

На объекте уже завершили электромонтажные работы и установку систем вентиляции, дымоудаления. На сегодняшний день кладут газоблок, утепляют фасад и начинают прокладывать отопление. Глава Кубани лично поручил увеличить число рабочих, чтобы уложиться в сроки.

В ЖК «Центральный парк» заключили 77 договоров долевого участия. Долгострой завершает строительная компания «Гарантия». На территории появится комплекс домов с необходимой социнфраструктурой.

Вениамин Кондратьев отметил, что для него важно лично оценить темпы строительства проблемных жилых комплексов, а также услышать мнение самих обманутых дольщиков о том, как продвигаются работы на объектах.

— Сегодня у нас есть все механизмы, чтобы полностью решить эту проблему. И мы должны сделать все, чтобы вернуть квартиры жильцам,
— заявил губернатор Кубани

В ходе осмотра объектов с обманутыми дольщиками было проведено обсуждение темпов строительства по всем недостроям.

— Мы обязаны помочь этим людям, чтобы они как можно скорее получили ключи от долгожданных квартир,
— отметил Евгений Наумов.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края