Вениамин Кондратьев поблагодарил спасателей за нелегкую и нужную работу, отметив, что такие специалисты готовы рисковать своими жизнями ради других людей.

— В нашем большом курортном крае у вас всегда есть работа. Благодаря вашему профессионализму, умению действовать слаженно, решительно и мужественно наш регион достойно справляется с последствиями стихийных бедствий и аварий. Громче любых слов говорят ваши результаты. Вы доказали, что на вас можно рассчитывать в любой ситуации. Не сомневаюсь, вы также надежно и с полной самоотдачей продолжите выполнять свою работу. Еще раз от всех жителей края – спасибо за службу,
– сказал глава Краснодарского края.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что за 20 лет отряды «Кубань-СПАС» спасли более 28 тыс. человек, из них почти 4 тыс. – дети. На счету противопожарной службы края более 40 тыс. выездов и 2,5 тыс. спасенных жизней.

По словам губернатора региона, до конца 2023 года собираются построить три новых пожарных депо. На эти цели из краевого бюджета выделят свыше 520 млн руб.

В завершении Кондратьев наградил лучших спасателей. Семь человек получили почетные грамоты администрации Краснодарского края и трое – благодарности губернатора.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил личный состав «Кубань-СПАС» и противопожарной службы с юбилеем от имени депутатов и поблагодарил за верность профессии.