Краснодарские известия

Год архитектуры: в Сочи завершается капремонт мемориалов военной истории

Первый объект находится в Лазаревском районе. Мемориальный комплекс посвящен воинам-односельчанам, погибшим во времена Великой Отечественной войны.

На территории памятника уже заменили брусчатку, обновили парковую мебель, высадили новые деревья. Изменения коснулись и освещения.

В заключительной стадии ведутся работы по облицовке мрамором и керамикой. Это последний этап капитального ремонта объекта.

— Эти уроки патриотизма особенно важны сейчас для подрастающего поколения. Мы своим примером обязаны им передать нашу историческую память, дать верное представление о тех героических событиях,
— сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Отметим, что все работы выполнены в соответствии с поручениями жителей, внесенными в паспорт ТОС. Мемориальный комплекс – место, где собираются в памятные даты, возлагают цветы и вспоминают героев.

Второй памятник находится в Комсомольском сквере. «Афганский узел» посвящен воинам-интернационалистам.

В рамках капитального ремонта почти завершили замену металлического каркаса объекта.

— 15 февраля мы будем отмечать 34-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Более 700 сочинцев выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, 15 из них не вернулись домой. Память о них навсегда в наших сердцах. Это история нашей великой страны, которую мы должны трепетно оберегать,
— отметил мэр города.
Exit mobile version