Напомним, президент России Владимир Путин дал старт Году педагога в стране. По словам главы государства, учителя России воспитали достойных учеников.

— Опираясь на ваши знания и опыт, на традиции отечественной педагогики и, безусловно, используя передовые технологии, мы продолжим формирование суверенной системы образования… Всё, что мы с вами делаем, в самом широком смысле этого слова – в демографии, образовании, экономике, в сфере безопасности – подчинено главному: чтобы наши дети, молодёжь росли счастливыми, жили в благополучной, суверенной стране,
— подчеркнул Владимир Путин.

Никита Костоправкин уверен, что проблема отцов и детей всегда была и будет. Но работа с подрастающим поколением должна продолжаться.

— Нам необходимо всегда искать подходы и общий язык, дабы донести информацию, которая не просто будет услышана, но и усвоена. То же и касается практических навыков. Молодежь всегда делает «шаг» быстро, но отсутствие опыта или наставничества заводит в тупик или же на «кривую» дорожку,
— отметил эксперт.

По мнению члена регионального штаба ОНФ, педагог – в первую очередь лидер. Он должен прислушиваться к запросу ребят, уметь направлять их энергию в нужное русло. Поэтому работа учителя и наставника должна быть в почете.