20 июля к 15:00 у Крымского моста образовались пробки. В общей сложности в очередях на досмотр стоят более тысячи автомобилей с обеих сторон переправы.

На автоподходе со стороны Тамани скопилось 712 транспортных средств. Время ожидания составляет около трёх часов. Со стороны Керчи очередь меньше — 295 машин, ожидание около часа.

По прогнозу специалистов, с 21 по 27 июля повышенная загруженность досмотров ожидается с утра в понедельник и вторник на таманской стороне, а также в четверг и пятницу после полудня со стороны Керчи. Ночью очередей практически нет. Это подтвердили прошлогодние июльские исследования.

Фото: t.me/most_official

Наименьший трафик со стороны Керчи отмечался в конце июля 2024 по вторникам, субботам и воскресеньям, а со стороны Тамани — в утренние часы четверга и субботы. В отдельные дни ожидание достигало двух часов даже в утреннее время.

Специалисты порекомендовали туристам по возможности планировать поездки в ночные или ранние утренние часы, чтобы избежать длительного ожидания.